News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Странам НАТО необходимо продолжать повышать оборонные расходы до уровня 2% ВВП, несмотря на экономический кризис на фоне пандемии коронавируса. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью, которое опубликовано в немецкой газете Die Welt.

«Я вижу, что в странах НАТО сокращается конъюнктура, я знаю, что нужно повышать траты во многих отраслях, чтобы противостоять этому. Проблема лишь в том, что никуда не исчезли угрозы и вызовы в области безопасности, которые существовали до пандемии. Напротив», - сказал он.

По словам Столтенберга, «продолжает вооружаться Россия, из-за подъема Китая смещается баланс сил, а террористическая группировка ИГ вновь пытается завоевать территорию в Сирии и Ираке». «Именно поэтому нам нужно продолжать в достаточной степени инвестировать в нашу безопасность», - сказал он.

Генсек НАТО добавил, что «не видит непосредственной угрозы для кого-либо из союзников», которая исходила бы от России». «Однако мы видим, что Россия очень много инвестирует в военную модернизацию», передает ТАСС

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое