News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Запасы сига в озере Севан находятся под угрозой. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 10 июня председатель постоянной парламентской Комиссии по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы, депутат от правящего блока «Мой шаг» Вараздат Карапетян.

Сейчас, по его словам, в Севане вылавливается много мальков, и это, по мнению депутата, может поставить под угрозу запасы сига. «Одна из причин в том, что в Армению импортируются рыболовные сети маленького диаметра», - отметил Карапетян.

Парламентарий заметил, что сети, зачастую, при импорте оформляются как ткань или одежда, поэтому контролировать этот процесс сложно. Карапетян попросил и.о. министра окружающей среды Ваге Джилавяна проследить за этим вопросом.

В свою очередь, Джилавян отметил, что вопрос обсуждался с губернатором Гегаркуникской области. «Его также проработают с Полицией», - добавил Джилавян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое