News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента


В течение последнего года мы были достаточно сильно загружены по части мер, направленных против вырубки лесов. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 10 июня губернатор Тавушской области Армении Айк Чобанян, говоря о многочисленных случаях вырубки лесов и восстановительных работах.  «Можно констатировать, что не только силами Министерства окружающей среды и организации «Айантар», но особенно силовых структур, массовые вырубки лесов в Тавушской области приостановлены, а незаконные случаи в основном выявляются и дальнейший процесс получает соответствующий ход», - заявил Чобанян. 

По его словам, в области вырубка лесов сократилась как минимум на 99%. «Это результат общественного контроля и госструктур. Особенно в последнее время усилился общественный контроль», - отметил губернатор.  Он также подчеркнул, что устранению случаев способствует и развитие туристических инфраструктур в лесных зонах, поскольку подобные организации осуществляют и защиту леса.

Последний также убежден, что работа, направленная на восстановление леса, наберет в ближайшее время еще больший оборот, и в ближайшие годы у нас будут существенные изменения в лесном балансе. На вопрос, доволен ли губернатор кадровой политикой организации «Айантар», поскольку, согласно некоторым сведениям, лесничие, которые работали при прежней власти, теперь заняли не менее важные должности,  последний ответил: «Думаю, что в кадровой политике  организации «Айантар» и его филиалов должны быть коренные изменения, и весь состав должен на 100% изменится, поскольку прежде его сотрудники были взаимосвязаны с криминальными структурами, некоторыми  силовыми структурами, которые спонсировали вырубку лесов. Следовательно, должны быть созданы соответствующие законодательные основы, поскольку эти люди работают на основании своего трудового договора. И это трудовое законодательство не позволяет увольнять упомянутых лиц напрямую, а я думаю, что в этом есть необходимость».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое