News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Организация экономического сотрудничества и развития (ОСЭР) прогнозирует, что пандемия коронавируса SARS-CoV-2 приведет в текущем году к обвалу мировой экономики в объеме 7,6 процента. В докладе, обнародованном в среду, 10 июня, организация назвала происходящее «самым тяжелым кризисом в сфере здравоохранения и экономики со времен Второй мировой войны», передает DW

В своем докладе организация просчитывает два сценария. В первом случае распространение коронавируса будет «под контролем», а во втором – придет вторая волна пандемии. При подконтрольном развитии ситуации мировая экономика в 2020 году сократится на 6, а в случае второй волны – на 7,6 процента, прогнозируют они. В 2021 году экономисты ожидают существенного восстановления экономического роста.

По мнению экспертов ОЭСР, наиболее сильно от коронавируса пострадала экономика стран еврозоны: даже при лучшем сценарии они ожидают обвала на уровне 9,1 процента. На случай второй волны пандемии прогнозируется сокращение экономики на 11,5 процента. Особенно тяжелая ситуация, по мнению экономистов, в Испании, Франции, Италии и Великобритании.

Для Германии ОЭСР прогнозирует падение экономики от 6,6 до 8,8 процента. Это хуже прогнозов правительства ФРГ, которое ожидает сокращения ВВП на 6,3 процента.

В состав ОЭСР входят 38 стран, в том числе большинство стран Евросоюза, США и Япония.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое