News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Более 20 конгрессменов-республиканцев направили письмо президента Дональду Трампу, с призывом не выводить американские войска из Германии, передает CNN.

Письмо было направлено  после того, как на прошлой неделе министр обороны заявил CNN, что Белый дом потребовал существенного сокращения численности военного персонала США, дислоцированного в  Германии.  Ожидается, что будут выведены  9500 человек. Официальный приказ о начале перемещения войск еще не дан, но ожидается в ближайшее время.

В Германии в настоящее время дислоцировано около 34 000 американских военнослужащих. «Мы твердо верим, что союзники по НАТО, такие как Германия, должны сделать больше для содействия нашим совместным оборонительным усилиям. В то же время мы знаем, что передовые позиции американских войск, размещенные в конце  Второй мировой войны, помогли предотвратить новую мировую войну и, что самое важное, помог сделать Америку более безопасной», - написали законодатели.

«В Европе угрозы, исходящие от России, не уменьшились, и мы считаем, что признаки ослабления приверженности США НАТО будут способствовать дальнейшей российской агрессии и оппортунизму. Кроме того, общий лимит на войска помешает нам проводить учения, которые необходимые для обучения и готовности наших сил и сил наших союзников», - добавили они.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое