News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мэрия Еревана намерена в оперативном режиме решить проблему бродячих собак на улицах города. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 10 июня заместитель мэра Еревана Айк Саркисян, отвечая на вопросы депутатов.

Проблема бродячих собак, по его словам, возникла из-за временного бездействия «Центра обезвреживания бродячих животных» в результате смены руководства.

«Полагаем, что в скором времени у нас появится более эффективная система в связи с тем, что начато строительство нового здания центра», - сказал заместитель мэра столицы.

Как отметил Саркисян, «Центр обезвреживания бродячих животных» уже успел реализовать 50% запланированного объема работ по стерилизации бездомных собак.

«Планируется, что в новом здании «Центра обезвреживания бродячих животных» сможет содержаться более 300 собак для лечения, изоляции и других целей», - сказал Саркисян.

Отметим, что в Ереване и регионах Армении обострилась проблема бродячих собак. В мэрии Еревана при этом заверяют, что занимаются данной проблемой.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое