News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Лицею «Ширакаци» разрешили организовать образование на английском языке.

Правительство Армении на заседании 11 июня разрешило ЗАО «Международный научно-образовательный комплекс «Лицей «Ширакаци» с 2020/2021 учебного года осуществлять в 11 и 12 классах осуществлять программу «Диплом международного бакалавриата» на английском языке в течение 3 лет.

Установлено, что программа не будет осуществляться за счет госбюджета Армении.

Лицей «Ширакаци» осуществляет программу «Диплом международного бакалавриата» с 2014 года. Из 53 выпускников программы 2016-2020 гг. 11 (или 20%) являются гражданами других стран, 10 из которых армяне.

В результате принятия проекта решения Правительства будет обеспечена не только возможность получения международного образования иностранными гражданами, находящимися в Армении, и армянскими детьми, вернувшимися на историческую родину из диаспоры, которые недостаточно владеют армянским языком, но и продолжится переподготовка преподавателей, проводимая иностранными специалистами в рамках программы, что является основой для формирования квалифицированного педагогического сообщества в соответствии с международными стандартами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое