News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Коронавирус продолжает оставаться вопросом номер один в повестке Правительства. Об этом заявил на заседании кабмина 11 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Затем о ситуации в стране доложил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. «Количество вчера зарегистрированных новых случаев достигло 566, в отличие от 428 днем ранее. Конечно, это рост в абсолютном исчислении, но мы должны сказать, что и количество исследований было примерно таким же высоким. Вчера были сданы 2233 тестов, в предыдущий день – 1751. Процент положительных новых тестов примерно такой же – 25%, в сравнении с 24% предыдущего дня. Это важный показатель. Вчера у нас была относительно стабильная загруженность по части фонда коек, суммарно у нас было около 500 человек с тяжелой и крайне тяжелой формой заболевания. Но надо констатировать, что в основных больших центрах были свободные места для размещения таких пациентов. Следующим важным показателем является количество пациентов, нуждающихся в госпитализации. По положению на 09:00, имеем всего 32 человека, которые нуждаются в госпитализации, из которых лишь 4 находятся дома, остальные 28 – в  иных больницах, но они должны быть переведены в коронавирусные отделения», - отметил Торосян.

Напомним, что в минувшие выходные премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о наличии 200 больных, нуждающихся в госпитализации, и отсутствии для них коек. Практически сразу СМИ стали публиковать список больниц, где остаются пустующие отделения для заразившихся коронавирусом, куда министр здравоохранения запрещает госпитализировать граждан, дабы средства выделялись только медучреждениям, руководимым близкими ему лицами. Практически синхронно появился карикатурный призыв Министерства здравоохранения к больницам, готовым присоединиться к борьбе с коронавирусом, откликнуться. С марта продолжает пустовать специальное отделение, подготовленное в Первой клинической больнице, что эксперты объясняют напряженными отношениями главы Минздрава с ректором Ереванского государственного медицинского университета, которого не удалось сместить с должности после «бархатной революции».           

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое