News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

У нас есть определенные вопросы, которые связаны с реализацией Соглашения по либерализации визового режима для Армении со стороны ЕС. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 11 июня министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, отвечая на вопросы депутатов.

По словам министра, в МИД весьма чувствительно относятся к тем вопросам, которые периодически поднимаются со стороны граждан Армении. «У нас есть соответствующая платформа для регулярных обсуждений по данному вопросу с нашими партнерами из ЕС», - отметил Мнацаканян.

При этом он заверил, что МИД обязательно будет поднимать и озвучивать волнующие армянскую сторону вопросы по данному Соглашению. Вместе с тем, как сказал министр, это не единственная платформа и не единственный способ поддержания регулярных двусторонних переговоров, на  которых озвучиваются все волнующие граждан вопросы. «При этом мы всячески отмечаем, что Правительство Армении ни в коем случае не будет способствовать и поддерживать развитие незаконной миграции. Мы не даем повода для того, чтобы об этом даже подумали. Это строго исключено. Однако улучшение условий для законного перемещения людей является для нас важнейшей функцией и задачей», - добавил Зограб Мнацаканян.

Кроме того, качество исполнения армянской стороной своих обязательств, по мнению главы внешнеполитического ведомства Армении, дает основания считать, что можно еще больше углубить рамки возможностей либерализации визового режима с ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое