News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Я не вижу никаких политических препятствий для стран-членов ЕС – Испании, Португалии и Греции – по вопросу ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, подписанного с Арменией. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 11 июня министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, отвечая на вопросы депутатов.

По словам министра, соглашение Армения – ЕС остается правовой основой отношений с Евросоюзом. «Это также важный инструмент для продвижения программы реформ, принятой Правительством Армении. На сегодняшний день мы очень близки к завершению процесса ратификации. Мы ожидали завершения этого процесса тремя странами ЕС – Испанией, Португалией и Грецией. У нас нет какой-либо политической проблемы или препятствий для завершения процесса ратификации. Это процедурный вопрос», - сказал Мнацаканян.

Глава МИД Армении также отметил, что в условиях эпидемии коронавируса Австрия и Италия уже завершили процесс ратификации данного Соглашения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое