News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти, и особенно Никол Пашинян, любую политическую силу, любого человека, который пытается их критиковать, сразу же связывают с прежними властями.

Об этом заявил после открытия офиса партии «Айреник» с беседе с однопартийцами и журналистами 11 июня ее председатель Артур Ванецян.  «То же самое произошло и в моем случае, когда я подал в отставку с поста директора СНБ Армении. Реальность такова, что у властей нет другого способа для обоснования своей бездарности. Все сваливают на бывших. Даже в рамках борьбы с коронавирусом бывают четкие разделения в обществе. Говорит: есть группа, которая хочет быстро преодолеть коронавирус, но есть еще одна, которая этого не желает. А есть такой человек, который этого не хочет, чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни? Конечно, нет. Но в обществе проводятся искусственные разделения, которые ведут к разделению на черных и белых», - заявил Ванецян. По его словам, в последние дни политическое поле несколько активизировалось, и про отставку Пашиняна стали говорить все - это один из вопросов повестки общественности. «Эту повестку надо укрепить и продвинуть вперед. Она требует согласия политических сил и широкой консолидации», - сказал экс-глава СНБ.

Касаясь ближайших планов, Ванецян отметил: «Думаю, что в ближайшее время мы добьемся того, чтоб Никол Пашинян ушел, потому что он провалил все направления. Борьба с коронавирусом показала, что власти не могут управлять страной в кризисных ситуациях. Да, коронавирус - это мировая катастрофа, но в наших соседних странах в результате предпринятых правильных и последовательных шагов очень мало инфицированных людей, они уже преодолели все, открывают границы, начинает работать экономика, а Армению внесли в черный список».  По его словам, неправильно использовать обстоятельство коронавируса как возможность критиковать власти, но данная ситуация стала катализатором для демонстрации возможностей этих властей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое