News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Пентагон официально  подтвердил предоставление помощи Украине в размере 250 миллионов долларов.

«Министерство обороны объявило о пакете помощи в 250 миллионов долларов для Инициативы содействия безопасности Украины (USAI), которая включает дополнительное обучение, оборудование и консультативные усилия для усиления способности Украины более эффективно защищаться от российской агрессии», -  отмечается в заявлении Пентагона.

«125 миллионов долларов, которые зависели от прогресса Украины в оборонных реформах - обеспечат поставку оборудования для поддержки текущих программ обучения и оперативных потребностей. Эти программы сотрудничества в области безопасности стали возможными благодаря продолжающемуся прогрессу Украины в ключевых институциональных и антикоррупционных реформах в сфере обороны», - говорится в заявлении.

Пакет помощи  «подтверждает давние оборонные отношения между Соединенными Штатами и Украиной - важнейшим партнером на переднем крае стратегического соперничества с Россией. Соединенные Штаты по-прежнему твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах международно признанных границ».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое