News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Наши действия должны интенсивно продолжаться именно в направлении сдерживания роста количества людей, зараженных коронавирусом. Об этом заявил в беседе с журналистами 12 июня министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

«Думаю, пока рано говорить о спаде. Были дни, когда у нас было 700 случаев, но и сегодня есть 612 новых случаев, что является немалым числом для такой страны, как наша. И наши действия должны интенсивно продолжаться именно в направлении сдерживания количества. К примеру, числа в 15 000 мы должны были достигнуть 9-го числа, а достигли 12-го, что уже хорошо.

Параллельно с развитием наших мощностей мы должны уделять особое внимание количеству лиц, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Мы сможем обслуживать еще 100 или 150 людей, находящихся в крайне тяжелом состоянии, при открытии новых реанимационных коек, но смертность по части крайне тяжелых случаев очень большая. Следовательно, большие цифры приводят к смертности в больших количествах», - заявил Торосян.

На вопрос, проводится ли уже медицинская сортировка, министр ответил: «Она используется и будет использоваться всегда, иначе это называется триаж, что осуществлялось изначально. Когда после оценки состояния пациента решается, какая ему нужна медпомощь. Сейчас принципы триажа таковы, что люди с легкой и средней тяжестью заболевания будут лечиться дома».

На замечание о том, что в общинах контроль слабее, Торосян подчеркнул: «Поликлиники в основном находятся в общинном подчинении и должны укреплять поликлиническую систему».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое