News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Юристы, которых 12 июня подвергли приводу у здания парламента Армении, освободили. Об этом передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am с места события. 

Как сообщил в беседе с журналистами один из подвергнутых приводу Роберт Айрапетян, действия стражей порядка они считают несоразмерными. По его словам, в отношении 4 юристов составлены протоколы об административном правонарушении. «Единоличная акция никак не может вписаться в логику собрания, даже если оно и состоялось, действие Полиции было бы рассмотрено, как неправомерное», - заявил  он.  Глава ОО «Центр общественного контроля» Бабкен Арутюнян, который также был подвергнут приводу, в беседе с журналистами также коснулся цели акции – возвращение гражданам права на свободные собрания, добавив при этом, что продление режима ЧП преследует исключительно политические цели. «Вот что делает глава кабмина страны для того, чтобы закрыть рот оппозиции, подавить общественное недовольство. Все это носит политический характер», - заявил он. 

Отметим, что приводу были подвергнуты и те граждане, которые собрались у здания Арабкирского отделения Полиции в поддержку упомянутых юристов.  Напомним, что во время акции протеста у здания НС Армении приводу были подвергнуты юристы Рубен Меликян, Роберт Айрапетян, Армен Галстян и Бабкен Арутюнян, которые требуют разрешения на проведение мирных собраний в условиях ЧП. Причем участники акции соблюдали социальное расстояние. По их словам, они проводили одиночные акции и не нарушали ни одно установленное комендантом ограничение. Стражи же порядка заявили, что это нарушение правила на запрет проведения собраний, что в случае прекращения акции нарушители будут подвергнуты административному задержанию.  Режим ЧП был введен в Армении 16 марта в связи с распространением коронавируса. Согласно решению коменданта Армении, все виды собраний в стране запрещены. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Кении погибли около 40 человек из-за наводнения
Телеканал NTV сообщил, что по стране общее число пострадавших превышает 60 тыс. человек…
Гарник Даниелян доставлен в Ноемберянскую больницу
Между полицией и участниками акции завязалась драка…
Госаппарат на защите Анны Акопян: Акция граждан в Цицернакаберде обернулась массовыми задержаниями и приводами
Вчера были подвергнуты приводу около ста человек…
В Армении полицейские подвергли приводу нескольких граждан, перекрывших автодорогу Ереван-Мегри
Таким образом граждане выражают свою поддержку соотечественникам…
СМИ: в Париже обрушились мельничные крылья кабаре «Мулен Руж»
По данным телеканала BFMTV, никто не пострадал…
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
Самое