News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Учредителя инициативы «Камк» Ваагна Чахаляна 12 июня также подвергли приводу в Арабкирское отделение Полиции.

Отметим, что стражи порядка 12 июня подвергли приводу несколько десятков граждан, собравшихся у здания Арабкирского отделения Полиции, среди которых были общественные, политические деятели. Они собрались здесь после того, как у здания парламента были подвергнуты приводу 4 правозащитника. Последних уже освободили. Но у отделения Полиции до сих пор стоят политические деятели.

Напомним, что во время акции протеста у здания НС Армении приводу были подвергнуты юристы Рубен Меликян, Роберт Айрапетян, Армен Галстян и Бабкен Арутюнян, которые требуют разрешения на проведение мирных собраний в условиях ЧП. Причем участники акции соблюдали социальное расстояние. По их словам, они проводили одиночные акции и не нарушали ни одно установленное комендантом ограничение. Стражи же порядка заявили, что это нарушение правила на запрет проведения собраний, что в случае прекращения акции нарушители будут подвергнуты административному задержанию.

Режим ЧП был введен в Армении 16 марта в связи с распространением коронавируса. Согласно решению коменданта Армении, все виды собраний в стране запрещены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое