News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Такое в подобной ситуации не допускает даже Конституция РА, эти оценки следует рассматривать и в этом контексте. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте 12 июня руководитель фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц, касаясь критики оппозиции в условиях режима ЧП и последовавшей за этим  оценки власти о том, что это предательский подход.

«Политические и неполитические круги спрашивают, почему такие заявления недопустимы в условиях чрезвычайного положения? Хочу напомнить о 4 пункте 115 статьи Конституции Армении, которая гласит, что даже обсуждение в этом плане недопустимо. И, следовательно, в такой ситуации не имеет значения, какие могут быть политические отдельные повестки. В связи с предложениями хочу сказать, что комендатура их, конечно, получает. А вот какая их часть принимается, а какая отклоняется, с этим вопросом обратитесь в комендатуру. Но, согласно моим сведениям, часть этих предложений находит свое место в решениях», - заявила Макунц. 

На вопрос, разделяет ли руководитель фракции правящего блока мнение губернатора Котайкской области Романоса Петросяна о том, что в дни режима ЧП рейтинг власти падает, Макунц ответила: «Сегодня человечество стоит перед большими вызовами, и всем странам мира, которые борются с эпидемией, всем властям в этом смысле брошен вызов, и все государства проходят очень сложный путь. И независимо от того, какая у них мощная экономика и система здравоохранения, все проходят через трудности, и в этом смысле Армения не является исключением. Сегодня не надо думать о рейтинге политических сил, ни провластных, ни оппозиционных. Настало время сконцентрировать и мобилизовать силы, что исходит из права граждан Республики Армения на здоровье и жизнь».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое