News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна по  указанию врача доставили в гражданскую больницу для медицинского обследования и вернули в места лишения свободы, ждем медзаключения. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат последнего Артур Пивазян.

«Пока нет медзаключения, не могу назвать конкретный срок того, когда оно будет. У моего подзащитного проблемы со здоровьем, имеет жалобы, он ежедневно пьет таблетки», - заявил Пивазян.

На вопрос, совместимо ли содержание под стражей с проблемами со здоровьем Саргсяна, Пивазян сказал, что такой вопрос еще не обсуждался. «Когда мы получим заключение, тогда мы поймем».

На вопрос, проблемы со здоровьем возникли в период ареста, адвокат ответил: «Часть проблем была и до ареста, а другая половина обострилась и возникла в период ареста».

Напомним, что 26 июня 2018 г. в Службе национальной безопасности Армении было возбуждено уголовное дело по признакам статей, предусматривающих незаконный оборот оружия и наркотиков. В сотрудничестве с Интерполом, Нарек Саргсян был обнаружен в Праге. 21 декабря прошлого года Нарек Саргсян был доставлен в Армению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое