News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Рекомендации к распределению бесплатных учебников в школах Армении будут изменены. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 12 июня министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

Министр в частности объяснил, что раньше был сухой расчет. Так, каждой школе выдавалось 10% квоты. Таким образом, по словам Арутюняна, школам, где число детей из благополучных семей составляло 90% и больше, учебники по этой квоте также доставались. При этом, в тех общинах, где количество детей из социально необеспеченных семей в конкретной школе было больше 10%, лишались возможности получения бесплатных учебников.

«Сейчас рекомендация такова: вместе с Министерством труда и социальных вопросов нужно провести инвентаризацию. Мы собираемся не выделять школам квоту по 10%, а ограничим определенную шкалу», - сказал министр.

Исходя из этой логики, как отметил глава ведомства, в некоторых школах, вероятно, бесплатные учебники получат 2% учеников, а в других - до 40%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое