News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Требование об обязательной трансляции гимна Армении по телевидению в полночь должно быть снято. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения отчета о деятельности Национальной комиссии телевидения и радио в 2019 году заявил 17 июня председатель НКТР Тигран Акопян, отвечая на вопрос депутата от правящего блока «Мой шаг» Амазаспа Даниеляна.

Депутат, в частности, заявил, что некоторые телекомпании нарушают норму о трансляции гимна в 24:00. Они, по мнению парламентария, также зачастую пускают в эфир искаженную версию гимна.

Акопян, в свою очередь, отметил, что они письменно уведомляют, какую версию гимна следует транслировать, хотя в связи с действующим законодательством НКТР не может привлечь к ответственности такие телеканалы, поскольку никакой ответственности не предусматривается. «У них на то есть право, поскольку никакого наказания за это не предусмотрено. Должны быть нормы, чтобы телеканалы эти нормы соблюдали. Без введения нормы о привлечении к ответственности нельзя чего-то требовать», - отметил  председатель НКТР, считающий вполне приемлемым трансляцию гимна в начале работы телеканалов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое