News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Помимо 8 медработников и 3 специалистов, в Армению будут отправлены 30 000 тестов на коронавирус и 60 000 тар тестовых образцов, а также 20 000 воздушных фильтров литовского производства. Об этом на совместной пресс-конференции сообщил глава Минздрава Литвы Аурелиус Вериган.

На пресс-конференции присутствовали также посол Армении в Литве Тигран Мкртчян, начальник отдела международного сотрудничества Министерства иностранных дел Литвы Раса Каириен, а также директора крупнейших больниц Литвы Сантаришкес и Панивежеси.

Министр здравоохранения Литвы в частности отметил, что Литва очень гордится возможностью помочь Армении в этот трудный период. Министр Вериган также подчеркнул, что вместе с медицинским персоналом в Армению отправляются и три специалиста, которые работали в координационном штабе с первых дней кризиса в связи с пандемией коронавируса, и внесли большой вклад в обуздание эпидемии на территории Литвы.

Завершая свое выступление, министр выразил надежду, что эта помощь, отправленная их «армянским друзьям», поможет преодолеть эпидемию.

В свою очередь, посол Армении в Литве поблагодарил правительство республики и все вовлеченные структуры, отметив, что Литва первой ответила на призыв направить медицинский персонал в Армению и была единственной страной, которая оказала государственную поддержку во второй раз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое