News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Когда африканский пингвин по имени Дотти внезапно тяжело заболел, сотрудники птичника National Aviary (Питтсбург), где он жил, испугались худшего.

Как сообщает USA.one www.usa.one, Дотти, чей вид находится под угрозой исчезновения, была не в силах стоять, страдала от слабости и с трудом могла дышать. Когда Дотти доставили в реанимацию, выяснилось, что у нее пневмония. Птице прописали антибиотики, чтобы ускорить выздоровление — но работники все равно опасались, что пингвин не сумеет побороть болезнь. В конце концов, им в голову пришла гениальная идея: спасти Дотти с помощью силы любви. В игру вступил Стэнли, с которым птица раньше была неразлучна.

Первый его визит продлился всего час, но с каждым днем пингвин проводил с возлюбленной все больше времени. «Сначала Стэн бывал в отделении интенсивной терапии всего по часу в день. — рассказывает доктор Пилар Фиш из National Aviary — Дотти не хватало сил для чего-то большего». «Затем она начала идти на поправку — и визиты стали более длительными. В итоге Стэн к ней переехал». Стэн подбадривал Дотти во время визитов ветеринаров, поднимал настроение и поощрял, когда приходило время приема пищи. В итоге, его забота сотворила невозможное. Сейчас Дотти отлично себя чувствует — и наконец смогла вернуться в свою колонию вместе с возлюбленным. По словам сотрудников, ее выздоровление это «настоящее чудо», ставшее возможным благодаря заботе не только о физическом здоровье пингвина, но и эмоциональном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
В бразильском лесу обнаружили самую маленькую лягушку из известных науке
Все представители этого вида отличаются очень маленькими размерами и окраской различных…
Pakistan Observer: в Пакистане огромный крокодил затерроризировал горожан
Шестиметровая рептилия поселилась в реке Сатледж, а недавно вылезла на берег и целый день принимала солнечные ванны, наводя ужас на горожан…
Самое