News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


У нас есть оговорки в плане решения суда, потому что мы считаем, что не было необходимости в какой-либо мере пресечения. Тем не менее, суд постановил, что пребывание Кочаряна  на свободе возможно, что является шагом вперед в данном процессе. Об этом заявил на встрече с журналистами 19 июня адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Ованес Худоян, касаясь вчерашнего решения Апелляционного суда об изменении меры пресечения в виде ареста в отношении экс-президента под залог в размере 2 млрд. драмов.

По его словам, решение суда они пока не получили, они его получат в течение трех дней.

«Судебный акт в силе и в случае выплаты залога Кочарян будет на свободе. Но это не ограничивает право обжалования данного акта», - заявил  Худоян.

Он напомнил о том, что еще год назад суды, в том числе судьи Анна Данибекян и Арсен Никогосян, признали арест, наложенный на имущество Кочаряна, незаконным. «К сожалению, несовершенство процессуальных процедур не позволило незамедлительно устранить это нарушение, и уже год, как его права ограничены. Это должна устранить судья Анна Данибекян. То же самое касается и членов семьи экс-президента», - заявил адвокат, не исключив при этом, что уже сегодня может быть выплачена сумма залога в размере 2 млрд. драмов. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое