News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В преддверии состоявшейся 18 июня дистанционной встречи руководителей ЕС, лидеров стран-членов ЕС и стран Восточного партнерства распространено официальное заявление Бюро Парламентской ассамблеи «Евронест» (членами бюро являются главы делегаций стран Восточного партнерства и представители фракций Европарламента). Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента республики.

«В первом же положении этого важного и основополагающего документа, подтверждая приверженность стран Восточного партнерства ценностям, лежащим в основе инициативы, в числе других подчеркивается право на самоопределение.

В заявлении отдельным пунктом подчеркивается также важность Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве (СВРП), которое определяет рамки для углубления партнерства Армения-ЕС, содействия ЕС проводимым в Армении политическим и экономическим реформам, а также укрепления роли Армении в сохранении региональной безопасности и стабильности», -написала глава армянской делегации в Парламентской ассамблее «Евронест», член бюро, депутат от правящего блока «Мой шаг» Гаяне Абраамян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое