News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила лидерам Евросоюза, что экономика еврозоны переживает «колоссальное падение», и призвала ЕС действовать, чтобы ускорить восстановление. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Лидеры ЕС в пятницу проводят видеоконференцию, чтобы обсудить способы восстановления после кризиса. «Экономика ЕС переживает колоссальное падение», - приводят источники слова Лагард.

По ее словам,  экономика еврозоны во втором квартале может показать «резкое снижение» примерно на 13%, и повторила прогнозы ЕЦБ о снижении ВВП на 8,7% в 2020 году и росте на 5,2% в 2021 году. Она отметила, что  последствия самого тяжелого экономического спада в ЕС для рынка труда еще не проявились в полной мере, и уровень безработицы в еврозоне может достичь 10%.

Лагард призвала лидеров быстро согласовать план восстановления, чтобы ускорить оживление экономики, и сказала, что финансовые рынки относительно спокойны из-за ожиданий, что блок будет действовать, чтобы показать, что «ЕС снова» в деле, сообщили источники.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое