News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Решение КС может повлиять на дело в отношении Роберта Кочаряна. Об этом в беседе с журналистами заявил адвокат второго президента Айк Алумян.

Накануне Конституционный суд принял решение начать рассмотрение обращения Роберта Кочаряна по вопросу конституционности статьи 300.1 УК. Аналогичное обращение было представлено ранее судом общей юрисдикции. Обращения приняты в одно производство.

Также накануне НС принял законопроект о конституционных поправках, которые предполагают изменение состава КС, отставку нескольких судей и смену председателя.

Как подчеркнул Алумян, делается все, чтобы до решения по делу Кочаряна КС как таковой не существовал. «Получится или нет другой вопрос. Но делается все, чтобы было так. В зависимости от того, сколько судей лишатся постов, другие члены КС как себя поведут. Не хочу высказывать сценарии, просто времени нет. Но одно ни для кого не секрет – происходят подобные посягательства на государственные институты ради того, чтобы любой ценой одного человека привлечь к ответственности», - заявил Алумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое