News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

МИД Турции ответил президенту Франции на слова про «смерть мозга» НАТО об инциденте у берегов Ливии и про «опасную игру», которую ведет Турция в Ливии, сообщает РИА Новости.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что инцидент между фрегатами Турции и Франции у побережья Ливии является демонстрацией «смерти мозга» НАТО. Французский лидер также жестко раскритиковал действия Турции в Ливии, назвав их «опасной игрой».

Ранее Франция обвинила турецких военных в агрессивном поведении в Средиземном море при попытке французов досмотреть грузовое судно, направлявшееся в Ливию под охраной турецких ВМФ. Турция обвинения отвергла, заявив, что французский корабль совершал опасные маневры.

«То, что Макрон назвал «опасной игрой» поддержку нашей страной законного ливийского правительства по его просьбе и в рамках решений ООН, можно объяснить лишь помутнением рассудка», - говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Турции Хами Аксоя.

Он напомнил, что маршал Халифа Хафтар, которого поддерживает Франция, отказался подписать соглашение о прекращении огня. «Поэтому Франция сама играет в опасную игру в Ливии и несет ответственность за ее погружение в хаос», - заявил Аксой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Турецкие компании будут строить крупнейшую базу НАТО в Европе
Турецкие бизнесмены в последнее время часто посещают Румынию…
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
НАТО на протяжении многих лет работала с …
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
В сентябре 2023 года после установления …
Генсек: Евроинтеграция Грузии поспособствует процессу ее вступления в НАТО
НАТО стоит рядом с Грузией на пути к …
Премьер-министр: Грузия является одним из самых надежных партнеров НАТО
Хочу поблагодарить Вас лично за поддержку нашей …
Самое