News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Более 20 процентов государств начали снимать ограничения на туристические поездки, при этом границы 65 процентов стран еще полностью закрыты для иностранцев, сообщает Всемирная туристская организация при ООН (UNWTO), штаб-квартира которой находится в Мадриде.

Так, по данным на 15 июня в разрезе отдельных стран 48 туристических направлений (22 процента) постепенно снимают ограничения на передвижение, передает РИА Новости.

Месяцем ранее, 18 мая, таких направлений было семь (три процента). В частности, начали открывать границы 37 стран Европы, шесть стран американского континента (пять из них островные), три направления в Азиатско-Тихоокеанском регионе (две из них островные) и два государства в Африке, отмечает организация.

В то же время границы 141 страны мира (65 процентов) остаются полностью закрытыми для въезда иностранных туристов. В Африке это 85 процентов направлений, в Америке – 76 процента, в АТР – 67 процента, на Ближнем Востоке – 92 процента, в Европе – 26 процента.

«Возобновление туризма имеет жизненно важное значение для обеспечения многих людей, для компаний и для национальных экономик. Последний обзор глобальных ограничений на поездки показывает, что все большее число направлений начинает ослаблять те ограничения, которые они ввели в ответ на пандемию COVID-19», — заявил генеральный секретарь организации Зураб Пололикашвили.

«Однако кризис еще не закончился, и WTO будет продолжать работать с государствами-членами по всему миру, чтобы смягчить воздействие пандемии, чтобы, когда придет время, туризм мог способствовать ответственному и устойчивому восстановлению», — заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое