News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Международный валютный фонд в мае 2019 года для Армении утвердил трехмесячную резервную программу на сумму в 248,2 млн. долларов с целью проведения фундаментальных экономических и структурных реформ. Об этом на внеочередной сессии Национального Собрания Армении в ходе обсуждения вопроса о целесообразности ратификации письма-соглашения «Об использовании средств Резервной программы и дополнительных заемных средств», подписанного между Арменией и Международным валютным фондом 23 мая и 1 июня 2020 года, заявил 24 июня заместитель министра финансов Армен Айрапетян.

Он также сообщил, что 18 мая 2020 года Совет директоров Фонда во второй раз пересмотрел программу, после чего было утверждено, что Армения сможет воспользоваться заемными средствами на общую сумму в 105 миллионов долларов. «Совет исполнительных директоров Фонда в рамках инструмента по быстрому финансированию утвердил также заявку на привлечение дополнительных 175 миллионов долларов», - сказал Айрапетян.

Кроме того, в результате переговоров с представителями Фонда была достигнута договоренность об использовании средств, предусмотренных в рамках резервной программы, в качестве прямой бюджетной поддержки с целью финансирования социально-экономических мер по смягчению последствий новой эпидемии коронавируса.

В настоящее время Армении доступны в общей сложности около 280 миллионов долларов средств, а в результате третьего пересмотра программы будет выделено еще 35 миллионов долларов», - добавил замминистра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое