News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Премьер-министр Никол Пашинян принял специального советника Европейского регионального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мишеля Тьерена, который возглавляет миссию, прибывшую в Армению. Об этом сообщает аппарат премьер-министра.

Миссия ВОЗ находится в Армении с целью изучения стратегии нашей страны в борьбе с коронавирусным заболеванием и представления предложений. Премьер-министр подчеркнул важность тесного сотрудничества между правительством и ВОЗ, а также оказываемое ею техническое содействие в  борьбе с коронавирусом.

Никол Пашинян подчеркнул тесное сотрудничество с международными партнерами в этом направлении и отметил, что в результате совместных усилий можно будет преодолеть коронавирусный кризис.

Мишель Тьерен представил премьер-министру впечатления от визитов в медучреждения Армении в контексте изучения стратегии страны и предложений со стороны организации.

Он отметил, что впечатлен условиями, созданными в медцентрах Армении для борьбы с коронавирусом и лечения пациентов, подчеркнув тот факт, что в Армении нет пациентов, которые находятся в плохом состоянии здоровья, однако из-за отсутствия мест не госпитализируются. По словам Тьерена, информация о пандемии неполноценна, этим обусловлено и то обстоятельство, что до сих пор специалисты и эксперты представляют никакие одинаковые точки зрения по борьбе с ней.

По его словам, только в результате проведенных в течение времени исследований станет возможно найти инструменты для борьбы с инфекцией. В этом контексте Мишель Тьерен подчеркнул необходимость ношения маски, соблюдения социальной дистанции и мытья рук, а также избегать массовых собраний и мероприятий в закрытых помещениях.

По убеждению главы миссии ВОЗ, нельзя делать выбор между локдауном экономики и полным открытием. Опыт показывает, что нужно научиться жить в сложившихся условиях, соблюдая противоэпидемиологические правила поведения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое