News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Некоторых журналистов в Армении вызывают на допросы в прокуратуру из-за статей о премьер-министре Николе Пашиняне, а Государственная комиссия по защите экономической конкуренции, впервые в истории, направила опросники в СМИ и требует данные, представляющие коммерческую тайну – сколько рекламы размещают и за какие деньги. Об этом на внеочередной сессии Национального Собрания в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета за 2019 год заявил 25 июня глава партии «Светлая Армения» и ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

Депутат выразил недовольство тем, что, оставив все важные проблемы, в том числе связанные с ростом цен, Госкомиссия по защите экономической конкуренции занимается масс-медиа, и назвал данную ситуацию смешной и позорной.

По словам Марукяна, политическое большинство на фоне неспособности реализовать свои обещания занято тотальным  нарушением всех возможных норм. «Они заняты оппонентами – в отношении одних применяют насилие, в отношении других возбуждают уголовные дела без каких-либо на то оснований, заняты давлением на оппозиционные СМИ. Господин Пашинян, когда вы были редактором газеты, ГКЗЭК спрашивала у вас за что и сколько денег вы берете под видом рекламы?», - спросил Эдмон Марукян премьер-министра, присутствующего в зале.

Он подчеркнул также, что ранее журналистов в Армении никогда не приглашали на допросы относительно содержания своих статей.

Парламентарий поинтересовался также, были ли направлены аналогичные запросы в провластные СМИ, однако ответа так и не получил.

«Сейчас у нас сложилась плохая ситуация, и будет еще хуже»,- отметил Марукян.

По его словам, власть делает все, чтобы заставить оппозицию замолчать, вместо того, чтобы сделать все для развития экономики страны и улучшения жизни людей.

Марукян подчеркнул также, что в столь критический для страны и народа момент власти заняты критикой, которая озвучивается в прессе и оппозицией.

Депутат также добавил, что программы, финансируемые госбюджетом в 2019 году, были недореализованы, и именно это вызывает вопросы к работе Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое