News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


После объявления нашей позиции ничего не изменилось, никакой мяч не брошен на наше поле. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 25 июня глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, комментируя заявление адвоката второго президента Армении Арама Вардеваняна о том, что они свой шаг сделали, перекинув мяч на поле «СА», посмотрим, что партия решит.

Напомним, что адвокаты экс-президента Роберта Кочаряна отозвали из КС заявление, представленное год назад, отметив при этом, что они не хотят никак препятствовать процессу обращения депутатов в КС по вопросу конституционных поправок.

«В КС есть два заявления по делу Кочаряна. Одно представила команда защиты, а другое – суд. И вот сейчас команда защиты экс-президента отзывает свое заявление. Это ошибочный шаг, потому что в любом случае дело будет рассмотрено. Мы также считаем, что решение по этому делу обязательно должно быть.

И сейчас этот отзыв заявления представляется под каким-то соусом, что это для правового государства, однозначно, зная, что дело будет рассмотрено. Те журналисты, которые были на брифингах адвокатов, их просто обманули. Потому что они говорят: мы забирает заявление обратно, их предусловия нет, могут обратиться в КС. Это ложь. Если бы нас спросили, мы берем обратно заявление, вы обратитесь в КС? Тогда мы сказали бы, что просто бессмысленно его отзывать. Наверное, если бы была возможность, можно было бы попросить господина Товмасяна и судей КС, чтоб дело было рассмотрено вчера, а сегодня приняли решение, а мы бы завтра подали заявление. Я и сегодня призываю: пусть сегодня рассмотрят, вечером опубликуют решение, а мы завтра утром подадим заявление», - сказал Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое