News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Британская BBC News подготовила репортаж, посвященный Армении.

В репортаже говорится о том, что на Южном Кавказе Армения является наиболее пострадавшей от коронавируса страной, с сотнями новых случаев заражения ежедневно. Корреспондент, в частности, отметил, что критика в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который и сам переболел коронавирусом, растет в связи с провалом процесса борьбы с вирусом. «Но власти утверждают, что страна не может себе позволить еще один локдаун», - отметил он.

Репортаж регионального корреспондента BBC рассказывает о визите премьер-министра Никола Пашиняна в медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич», где ему в прямом эфире сообщили о том, что в отделении реанимации есть только три свободных места.

Корреспондент рассказал и о свадьбе сына уже бывшего главы Генштаба ВС РА Артака Давтяна, после которой последнего уволили. В этом контексте отмечается, что после этого эпизода у многих граждан создалось впечатление о том, что члены кабмина несерьезно относятся к эпидемии.

«На следующий день глава Правительства уволил генерала и других должностных лиц, но это не удовлетворило политическую оппозицию Армении, которая потребовала отставку всего кабмина из-за провала борьбы с коронавирусом», - отметил корреспондент, представляя кадры событий последних дней с участием лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. 

BBC News сообщает, что число инфицированных в Армении является одним из самых высоких в мире на 1 миллион жителей. По данному поводу комментарий дал и один из учредителей компании «Каряк медиа» Самвел Фарманян, который подчеркнул, что борьба Правительства с коронавирусом была катастрофической, они полностью ее провалили, и поэтому Армения входит в ряд стран с наихудшей статистикой.

Корреспондент также сообщил о том, что Армения в апреле открыла экономику, в то время как число зараженных коронавирусом продолжало расти. В этом месяце показатели экономики сократились на 17%, и кабмин заявил, что они не могут позволить еще один локдаун. Ситуацию прокомментировал и министр здравоохранения республики Арсен Торосян. Он отметил, что «если мы месяцами, годами будем держать наши границы и бизнес закрытыми, то умрем по другим причинам».

В заключение корреспондент отметил, что два года назад Пашинян пришел к власти благодаря народной революции, и сейчас, во время самого тяжелого испытания своего премьерства, он снова надеется на народ, чтоб тот помог ему в борьбе с вирусом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое