News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Американская технологическая корпорация Microsoft закроет свои физические магазины по всему миру. Соответствующее заявление размещено в пятницу на сайте компании, передает ТАСС.

Согласно опубликованным данным, руководство корпорации решилось на «стратегические изменения, подразумевающие закрытие физических магазинов Microsoft». К настоящему моменту, согласно информации на сайте Microsoft, компания располагает 82 торговыми точками, из которых 73 находятся на территории США. Остальные расположены в Канаде, Великобритании, Австралии и Пуэрто-Рико.

«Наши продажи в интернете выросли по мере того, как наш ассортимент расширялся в основном за счет цифровых предложений, а команда талантливых специалистов доказала, что умеет успешно обслуживать клиентов вне физических магазинов, - приводится в документе заявление вице-президента корпорации Дэвида Поттера. - Мы благодарны покупателям магазинов Microsoft, и с нетерпением ждем возможности оказывать им услуги онлайн, а также в отделах розничной торговли в корпоративных центрах Microsoft». Речь идет о центрах Microsoft Experience Center в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и Редмонде (штат Вашингтон), где находится штаб-квартира компании.

В результате смены политики компании в отношении розничной торговли не повлечет увольнений персонала, уточнил Портер онлайн-изданию The Verge. Магазины Microsoft оставались закрытыми с конца марта из пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

Компания Microsoft основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Корпорация является одним из крупнейших производителей программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое