News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Компания Gilead, которая производит препарат, сокращающий время выздоровления для тяжело больных пациентов с COVID-19,  сообщила, что курс лечения обойдется в 2340 долларов  для жителей США и других развитых стран, которые включены в госпрограммы  здравоохранения.

Gilead Sciences объявила цену  на ремдесивира, добавив, что цена для пациентов с частным страхованием составит 3120 долларов. Сумма, которую пациенты заплатят из своего кармана, зависит от страховки, дохода и других факторов.

«Мы находимся на неизведанной территории с ценами на новое лекарство в условиях пандемии», - сказал AP исполнительный директор Gilead Дэн О'Дей.

В 127 странах с низким или средним уровнем дохода Gilead позволяет производителям дженериков поставлять это лекарство; две страны делают это примерно за 600 долларов за курс лечения.

Высокая цена на ремдесивира была ожидаемой, так как он стал первым лекарством, которое продемонстрировало эффективность во время  пандемии.

Препарат влияет на способность коронавируса копировать свой генетический материал. В исследовании, проводимом правительством США, ремдесивир сократил время выздоровления на 31% - в среднем на 11 дней по сравнению с 15 днями для тех, кто получал только обычное лечение.

Институт клинических и экономических исследований, некоммерческая группа, которая анализирует цены на лекарства, заявил, что ремдесивир будет экономически эффективным в диапазоне от 4580 до 5080 долларов, если спасет жизни. Но недавние новости о том, что дешевый стероид дексаметазон улучшает выживаемость, означает, что стоимость ремдесивира должна составлять от 2 520 до 2 800 долларов.

Gilead говорит, что потратит 1 миллиард долларов на разработку и производство препарата к концу этого года. Препарат имеет разрешение на экстренное использование в США, и Gilead подала заявку на полное одобрение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое