News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Австрии намерены выяснить кто стоит за столкновениями на прошлой неделе между турецкими и курдскими группами в Вене. Об этом заявил министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер. Между тем, министерство иностранных дел страны объявило, что вызовет турецкого посла.

«Мы расследуем, кто стоял за этой эскалацией во время этих недавних демонстраций», - цитирует Reuters Нехаммера. «Совершенно недопустимо, чтобы турецкие конфликты происходили на территории Австрии».

Между тем, МИД Турции заявил, что участвующие в столкновениях курдские протестующие связаны с террористическими группами, и обвинил австрийские власти в том, что они закрывают глаза на пропаганду терроризма. Турция заявила, что также вызовет посла Австрии.

По сообщениям Associated Press, столкновения произошли, когда турецкие националисты напали на курдский митинг на прошлой неделе.   По словам австрийской полиции, некоторые участники использовали жест «Серых волков», ультранационалистической турецкой группировки, связанной с крайне правой Партией националистического движения Турции.

«Совершенно неприемлемо, если окажется, что турецкие группировки по приказу Анкары, так сказать, вызывают дестабилизацию в Австрии», - сказал Нехаммер.

Журналист Джейк Ханрахан сказал, что у членов «Серых волков» были ножи, и что есть видеозаписи того, как они подожгли здание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое