News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян 1 июля принял руководителя ереванского офиса Совета Европы Наталью Вутовау, которая завершает свою миссию в РА.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства юстиции республики, Бадасян поблагодарил Вутову за отличную работу и эффективное сотрудничество, подчеркнув при этом важность содействия СЕ, в контексте проводимых в РА реформ.

В свою очередь, Вутова поблагодарила за взаимодействие. Глава ереванского офиса Совета Европы отметила, что ей, как юристу, были близки сотрудничество с Министерством юстиции и реализованные программы.

В ходе встречи были обсуждены результаты ряда совместно осуществленных и текущих программ, связанных с проектами новых Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, реформами сферы пробации, борьбой с коррупцией, работой по предотвращению пыток и другое.

Касаясь вопроса осуществления веттинга в судебной системе, глава ереванского офиса Совета Европы подчеркнула, что поправки, внесенные Министерством юстиции в Судебный кодекс, создали необходимый инструментарий для его эффективной реализации  в соответствии с европейскими стандартами и ценностями.

Бадасян, еще раз поблагодарив Вутову за ее усилия, выразил готовность продолжать сотрудничество с Советом Европы с той же эффективностью. Наталья Вутова выразила готовность и впредь поддерживать Армению на пути укрепления верховенства закона и осуществления  миссии реформ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое