News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Голосование по поправкам к Конституции в России завершилось, избирательные участки последними в стране закрылись в самом западном регионе - Калининградской области - в 20.00 по местному времени (21.00 мск), передает РИА Новости

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.

С 25 июня к работе на избирательных участках приступила мониторинговая группа - около 2,5 тысячи человек - от региональной общественной палаты, которая контролировала ситуацию на избирательных участках, организацию процесса, соблюдение законодательства, требований санитарных норм.

В числе поправок «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. Поправки вынесены на голосование пакетом. Для того, чтобы поправки считались одобренными, их должны поддержать более 50% проголосовавших, отмечает «Медуза».

 За поправки в Конституцию проголосовали 73,24 процента россиян, против высказались 25,8 процента, сообщил Центризбирком по результатам обработки 25 процентов протоколов.

По последним данным, общероссийская явка составила более 64 процентов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое