News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян 4 июля  провел встречу с находившимся в Степанакерте с рабочим визитом главой МИД Республики Армения Зограбом Мнацаканяном.

В ходе встречи стороны затронули ряд вопросов, касающихся нынешнего этапа мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. Зограб Мнацаканян, в частности, представил результаты видеоконференции, проведенной с участием сопредседателей МГ ОБСЕ и главой МИД Азербайджана. В этом контексте стороны отметили важность реализации практических шагов, направленных на сокращение рисков и укрепление стабильности с целью обеспечения необратимости процесса мирного урегулирования.

Главы МИД подчеркнули неприемлемость воинственных и провокационных заявлений, озвученных на разных уровнях со стороны властей Азербайджана, отметив, что подобная риторика подвергает опасности мирный процесс и препятствует формированию атмосферы доверия.

В то же время вновь была подчеркнута необходимость полноценного участия официального Степанакерта в переговорах для повышения эффективности мирного процесса.

Затем встреча продолжилась в расширенном составе с участием руководства МИД Арцаха и делегации МИД Армении.  Во время встречи был затронут ход исполнения плана совещаний между двумя ведомствами.  Стороны с удовлетворением отметили высокий уровень сотрудничества между министерствами и его практический характер.

Состоялся также обмен мыслями по международным связям Арцаха и расширению  перспектив вовлеченности республики  в международные процессы, а также соответствующим шагам в этом направлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Пашинян представил действующему председателю ОБСЕ принципы Еревана в процессе урегулирования отношений с Баку
Была подчеркнута важность эффективного …
Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ обсудили ситуацию на Южном Кавказе
В контексте региональных вопросов также были …
Пашинян принял участие в церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности
В рамках конференции запланирован ряд двусторонних встреч…
Самое