
Комиссар Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) не стал поддерживать заявление президента Дональда Трампа о том, что 99% случаев коронавируса «безвредны»
Доктор Стивен Хан заявил CNN и ABC, что он «не собирается разбираться, кто прав, а кто неправ», но данные правительства ясно показывают, что «это серьезная проблема». По его словам, «любой случай трагичен» и чтобы остановить волну растущих случаев, люди должны следовать указаниям правительства, практиковать социальное дистанцирование и носить маску.
Четвертого июля Трамп сказал, что США проводят слишком много тестов, «тем самым мы показываем случаи, 99% из которых абсолютно безвредны».
Мэр Остина, штат Техас, где наблюдается рост случаев COVID-19, назвал замечания Трампа «опасными» и «неправильными». Он призвал людей прислушиваться к местным чиновникам, а не к «двусмысленному сообщению, исходящему из Вашингтона».