News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Египте арестован врач после публикации  статьи о хрупкой системе здравоохранения страны. Как сообщает Reuters, фармацевт был задержан после поста в  Интернете о нехватке средств защиты. Журналиста арестовали после запроса официальных данных о коронавирусе. Беременная женщина была арестована после того, как коллега воспользовалась ее телефоном, чтобы сообщить о подозреваемом случае коронавируса.

На фоне борьбе с коронавирусом,  службы безопасности пытаются подавить критику в отношении урегулирования кризиса в области здравоохранения со стороны правительства президента Абдель Фаттах эль-Сисси.

По данным правозащитных групп, по крайней мере 10 врачей и шесть журналистов были арестованы с тех пор, как вирус впервые был зарегистрирован в Египте в феврале. Сотрудники  здравоохранения говорят, что администрация предупредила их, чтобы они молчали либо будут наказаны.  Один иностранный  журналист покинул страну, опасаясь ареста.

По состоянию на понедельник министерство здравоохранения зарегистрировало 76 253 случаев инфекции, в том числе 3 343 смерти  - самый высокий показатель смертности в арабском мире.

«Каждый день, когда я иду на работу, я жертвую собой и всей своей семьей», - сказал  врач в Каире, который говорил на условиях анонимности, опасаясь репрессий. «Затем они арестовывают моих коллег, чтобы отправить нам сообщение. Я не вижу света  в конце туннеля».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое