News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На заседании Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении 7 июля обсужден вопрос фактических обстоятельств, имеющихся в административном производстве относительно централизации, возбужденного на основании заявления ООО «Тим» и ЗАО «Веон Армения».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ГКЗЭК, в ходе заседания за открытыми дверями докладчиком были представлены основные положения. В частности, было отмечено, что 8 июня 2020 года вышеупомянутые компании обратились в Государственную комиссию по защите экономической конкуренции, сообщив, что ООО «Тим» планирует приобрести 100% акций «Веон Армения», запрашивая разрешение на централизацию, на основании чего и возбуждено производство в установленном порядке.

«Веон Армения» предоставляет услуги фиксированной, мобильной телефонной связи и интернет доступности, а также осуществляет продажу оборудования. Согласно заявлению, представленному компаниями, интеграция окажет положительное влияние на телекоммуникационную сферу, путем предоставления новых услуг, а также снижения цен.

Глава ГКЗЭК Гегам Геворкян отметил, что Комиссия осуществила масштабное исследование телекоммуникационного сектора страны, изучены также развития и инструменты интеграции в мире за последние 5 лет, была оценена степень централизации рынка, технические возможности и способности основных игроков рынка.

По просьбе участников основная часть заседания прошла в закрытом режиме, с учетом того, что информация, содержащая коммерческую тайну, будет представлена в ходе обсуждений.

В ответ на запрос председателя комиссии ответственное лицо ООО «Тим» заверило, что в случае разрешения на сделку массовых увольнений сотрудников не произойдет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое