News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Компания Facebook пообещала предпринять дальнейшие шаги по удалению токсичного и ненавистнического контента из ведущей социальной сети.

Генеральный директор Марк Цукерберг и главный операционный директор Шерил Сэндберг должны были поговорить с лидерами кампании #StopHateForProfit (Остановите ненависть ради прибыли), которая собрала более 900 рекламодателей, приостановивших свою рекламу в Facebook.

Сандберг сказала, что она и Цукерберг проведут виртуальную встречу с организаторами бойкота во главе с NAACP, Color of Change и Антидиффамационной лигой, которые оказывают давление на Facebook, чтобы сделать больше для удаления контента, пропагандирующего расизм и насилие.

Встречи проходят «в контексте того, что может стать крупнейшим социальным движением в истории США, и наилучшим и последним шансом нашей страны выступить против расизма, который охватил нашу страну», - написала Сандберг на своей странице в Facebook.

Она добавила, что гигант Силиконовой долины будет объявлять об обновлениях политики в результате обсуждений с активистами за гражданские права и собственного аудита практики гражданских прав. «Мы вносим изменения - не по финансовым причинам или из-за давления рекламодателей, а потому, что это правильно», - пишет Сандберг.

«Мы годами работали над тем, чтобы минимизировать присутствие ненависти на нашей платформе. Вот почему мы согласились провести аудит гражданских прав два года назад».

«Несмотря на то, что аудит был запланирован и большая часть была проведена задолго до недавних событий, его публикация не может произойти в более важное время», - сказала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Министр: Иран оказал существенную поддержку Армении в строительстве Инженерного города
Он выразил благодарность послу Ирана в Армении…
Ситуацию с картой «Мир» власти Армении назвали одной из сложностей для ИТ, возникших в результате санкций
Разные страны ведут агрессивную политику…
Самое