News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Какой автомобиль начнет ломаться после двух лет использования? А какой проездит и 10 лет? Чтобы разобраться в этом, эксперты немецкой Ассоциации технического надзора TÜV составили рейтинг самых надежных и ненадежных машин в различных возрастных категориях, пишет Forbes

Chevrolet и Dacia показали себя не с лучшей стороны, а вот Porsche и Mercedes занимают первые строчки в разных возрастных категориях. Именно такой вывод можно сделать из ежегодного отчета немецкой Ассоциации технического надзора TÜV, составленного по результатам техосмотра более 9 млн подержанных автомобилей.

Mercedes-Benz GLC-класса — абсолютный победитель рейтинга самых надежных автомобилей 2020 года по версии TÜV. Внедорожник, который несколько лет назад пришел на смену GLK-классу, впервые принял участие в техосмотре TÜV. Эксперты единогласно признали внедорожник долговечным автомобилем, но посоветовали владельцам обратить внимание на подвеску.

Второе место в рейтинге надежности получил Porsche 991, Он удостоился высокой оценки экспертов TÜV высокую оценку по результатам техосмотра. Правда, средний пробег машин этой модели к 4—5 годам составляет всего 40 000 км. Другие машины к этому времени проезжают в среднем 73 000 км.

При этом это не единственный Porsche, высоко оцененный экспертами. По результатам техосмотра от TÜV Porsche 997 удалось повторить успех прошлого года. Однако эксперты все же советуют владельцам автомобилей этой модели обратить внимание на состояние первичного вала. В категории машин 8-9 лет эксперты TÜV не смогли выявить существенных неисправностей у 87,4% Porsche 997. У Porsche 997 старше 10 лет единственная проблема — в высоком расходе масла.

В тройке самых ненадежных автомобилей оказались Dacia Logan II (в возрастной категории 2-3 года), Chevrolet Spark (в возрастных категориях 4-5 лет, 6-7 лет) и Chevrolet Matiz (в возрастных категориях 8-9 лет, 10-11 лет).

По мнению экспертов TÜV,  владельцам первой из упомянутых выше «ненадежных» моделей дорого обойдется устранение многочисленных неисправностей, в частности проблем с подвеской и фарами.

У Chevrolet Spark эксперты обнаружили проблемы с элементами тормозной системы и подвеской. Кроме того, у машин этой модели обнаружился увеличенный расход моторного масла.

А при осмотре подержанных Chevrolet Matiz эксперты столкнулись с такими проблемами, как расшатанная подвеска, ржавая выхлопная труба и слишком высокий расход масла.

Распечатать
Читать также:
Все
Самое