News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Ассоциация японских парков развлечений  разработала правила поведения на аттракционах, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, передает Popmech

К примеру, на американских горках посетителей обязывают носить маски и не визжать, чтобы не распространять заразу. Парки даже заказали таблички с новым слоганом Please scream inside your heart — его можно перевести как «Пожалуйста, визжите в своём сердце».

Парк развлечений Fuji-Q Highland открылся 1 июня. С 1996 года в нём работают американские горки Fujiyama с двухкилометровой трассой, на которой вагончики разгоняются до скорости 130 км/ч, а затем срываются и пролетают вниз 70 метров. На момент открытия это был самый высокий и быстрый аттракцион этого типа в мире. Чтобы мотивировать посетителей кататься молча, администрация парка придумала поощрительные скидки.

Посетитель может заказать у компании свою фотографию на горках Fujiyama дешевле, чем обычно. Если на снимке у него будет серьёзное лицо и правильно надетая маска, он может выложить этот снимок в аккаунтах парка в социальных сетях со специальным хэштегом и после этого получить шанс на розыгрыш бесплатного билета в парк Fuji-Q Highland сроком на один день. Глава парка Даисуке Ивата и президент компании Fuji Kyuko Коитиро Хорюти снялись для специального ролика, чтобы доказать, что на горках Fujiyama можно кататься без визга.

И они действительно прокатились молча — разве что маска у одного из них пыталась соскочить из-за скорости. Правда, несмотря на все эти меры, представители парка Fuji-Q Highland признаются, что хотя результаты этой кампании «воодушевляют», к строгим правилам до сих пор привыкли не все, а некоторые посетители активно высказывают руководству своё недовольство. За нарушение этих правил никакого наказания не предусмотрено.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое