News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В преддверии миссии «Марс-2020», которая должна состоятся в ближайшее время, американское космическое агентство НАСА опубликовало видеоролик, в котором представила новый марсианский ровер.

В ролике под название «Мы упорны» демонстрируется история покорения космоса американскими астронавтами. Новый марсианский автомобиль получил название Perseverance или «Настойчивость». Он будет предназначен для изучения Красной планеты, посредством взятия проб грунта и съемок местности.

Кроме того, марсианский ровер впервые будет работать в паре с вертолетом. Летательный аппарат Mars Helicopter Scout будет осуществлять мониторинг поверхности несколько минут в сутки. Благодаря данным, которые он будет передавать, марсианский ровер сможет передвигаться по планете с максимальной скоростью.

В настоящий момент на Марсе работает марсоход Curiosity. Шестиколесный аппарат оборудован независимой подвеской, двигателем, аккумуляторной батареей и различными манипуляторами. Длина машины составляет около трех метров, а масса – 900 килограммов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое