News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент  Дональд Трамп заявил, что не думает о возможной следующей стадии торгового соглашения США с Китаем, добавив, что отношения между двумя странами были «серьезно повреждены» в результате пандемии коронавируса.

«Они могли бы остановить  эту чуму. Они могли бы остановить это. Они не остановили это», -  вновь заявил Трамп, имея ввиду коронавирус.

На вопрос, означают ли  эти трения между странами, что  «второй фазы» торгового соглашения США и Китая,  не будет, Трамп ответил, что даже не думал об этом и что у него на уме  много других вещей.

Статус торгового соглашения между двумя экономическими сверхдержавами, первая фаза которого была подписана и вступила в силу в начале этого года, оказался под вопросом в условиях кризиса Covid-19.

Вирус, который впервые был обнаружен в китайском городе Ухань, распространился по всему миру и нанес огромный ущерб здоровью и экономике Америки. По данным Университета Джона Хопкинса, в США зарегистрировано более 3 миллионов случаев и по меньшей мере 133 291 смертей.

В мае Трамп заявил, что его «очень мучает» вопрос о том, стоит ли пересматривать первый этап соглашения с Пекином, в то время как представители его администрации заверили, что обе страны по-прежнему должны соблюдать соглашение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое