News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Китай наложил санкции на четырех американских законодателей в качестве ответного шага на введение ранее американской стороной визовых и финансовых ограничений против четырех бывших и действующих чиновников из КНР. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает ТАСС

«Действия американской стороны (по введению санкций в отношении китайских чиновников) являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая, грубо нарушают основные принципы международных отношений и наносят серьезный ущерб китайско-американским отношениям. Китайская сторона решительно осуждает это. В ответ на неправомерные действия американской стороны Китай принял решение о введении санкций в отношении посла США по вопросам международной религиозной свободы Сэма Браунбека, сенаторов Марко Рубио, Теда Круза, а также конгрессмена Криса Смита», - заявила дипломат.

Представитель китайского внешнеполитического ведомства также отметила «непоколебимую решимость КНР по защите национальной безопасности и суверенитета». «Мы продолжим бороться с террористическими и экстремистскими силами на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, а также будем выступать категорически против любых попыток вмешаться во внутренние дела Китая», - подчеркнула Хуа Чуньин.

«Мы призываем американскую сторону немедленно отменить свое ошибочное решение и прекратить любые действия, которые являются вмешательством во внутренние дела Китая и направлены против его интересов. Мы будем и дальше реагировать на подобные действия», - сказала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое