News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Суд отложил решение по ходатайству адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего министра обороны Сейрана Оганяна до выяснения важных для процесса обстоятельств.

Как сообщалось ранее, адвокат Карен Межлумян ходатайствовал об обращении в КС по вопросу конституционности статьи 300 УК (действовала на момент предполагаемого преступления, впоследствии была заменена на статью 300.1) и 300.1 и приостановлении дела, адвокат Ованес Худоян  ходатайствовал об обращении в КС по вопросу конституционности статьи 300.

Адвокаты считают, что без определения конституционности статьи 300 невозможно дать оценку предъявленному обвинению.

Судья Анна Данибекян выслушала стороны и постановила, что на данном этапе принятие решение невозможно. Она напомнила, что вопрос рассматривается в КС, подана кассационная жалоба. В этой связи, решение по ходатайству отложено до принятия решений КС и Кассационным судом.

Адвокат Карен Межлумян не согласился с решением суда. Адвокат Ованес Худоян отметил, не услышал обоснований суда и попросил представить их, дабы иметь возможность обжаловать действия суда. Судья отметила, что обоснования представлены, а давать разъяснения она не обязана.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое