News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Новое мобильное приложение, появившееся в Швеции, поможет равномерно распределить людей по пляжам города Хельсинборг. Здесь работают два с лишним десятка пляжей, но люди почему-то облюбовали только несколько из них, однако теперь, когда вышло приложение в виде «карты сокровищ», проблема должна быть решена, пишет  РИА Новости

Хельсинборг расположен на берегу пролива между Швецией и Данией — в условиях коронавирусного кризиса это место стало весьма популярным у отдыхающих. Люди облюбовали четыре пляжа, в то время как остальные девятнадцать пустуют. Ситуация, угрожающая возникновением новых очагов распространения COVID-19, вынудила власти города создать специальное приложение, представляющее собой нечто вроде карты сокровищ.

Предполагается, что отдыхающие увлекутся особой игрой со сбором бонусов, которые затем смогут обменять на разные призы. Само-собой, что сбор бонусов подразумевает посещение разных точек на карте, многие из которых расположены как раз на не очень популярных пляжах. Поможет ли геймификация распределить людей по зонам отдыха — неизвестно, но вероятность этого, как считают шведские специалисты, достаточно высока.

Швеция, напомним, не вводила карантин для сдерживания коронавирусной инфекции. Однако власти страны убедительно просят жителей соблюдать меры профилактики, а также удерживать социальную дистанцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое