News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Это наше первое очное заседание после продолжительной паузы, возникшей по причине пандемии коронавируса. В этой связи хотел бы с удовлетворением отметить, что наш Союз с честью выдержал это испытание. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.

По словам Пашиняна, Союз доказал свою жизнеспособность в кризисных ситуациях и показал насколько важную роль он играет в жизни наших стран.

«Ни на секунду не прерывала свою деятельность Комиссия. А проводимые в режиме видеоконференций заседания Совета комиссии, Межправительственного совета и Высшего Евразийского экономического совета, не только предоставили нам возможность для обмена информацией по состоянию дел в наших странах, но и позволили продолжить обсуждения вопросов и принятия решений, имеющих принципиальное значение для будущего нашей интеграции.

Наше сотрудничество в рамках Союза не было бы столь эффективным, если бы оно не опиралось на той крепкой дружбе, которая существует между всеми нашими странами и народами. Для меня особенно важно отметить тот высокий уровень сотрудничества и взаимопомощи, который мы в эти дни ощутили со стороны всех без исключения наших партнеров по Союзу. Хочу отдельно выразить благодарность премьер-министру Михаилу Мишустину и вице-премьеру Алексею Оверчуку за оперативное реагирование на все проблемы, в частности, связанные с бесперебойной транспортной связью Армении с Российской Федерацией. Это имело стратегически важное значение для нашей экономики.

В этом же контексте не могу не отметить работу авиакомпании “Белавиа”. На протяжении всех этих месяцев она продолжала осуществлять регулярные рейсы в Армению, несмотря на то, что все остальные авиакомпании приостановили свою деятельность в Армении», - отметил Пашинян.

Премьер-министр сообщил, что эпидемиологическая ситуация в Армении остается сложной, несмотря на некоторые обнадеживающие цифры, которые появились в последние дни в нашей статистике. «!Пандемия действительно негативно повлияла на все стороны нашей жизни. Она ударила по нашей экономике и социальной сфере. Снизилась мобильность населения, затруднена торговля товарами и услугами. Беспрецедентную нагрузку испытывает система здравоохранения.

Сегодня эти трудности, в той или иной мере, испытывают все без исключения страны мира. Более чем очевидно, что необходимым условием для успешной борьбы против пандемии и вызванного ею экономического кризиса является сохранение мира и прекращение вооруженных конфликтов», - отметил Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое